用简便算法计算:16x98+32

jordan285697 1年前 已收到2个回答 举报

永远的绿月叶 幼苗


=16×98+16×2 =16×(98+2) =16×100 =1600

1年前 追问

11

jordan285697 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

suck_my_ass 幼苗


1568+32=1600


2