随机变量X的概率密度为F(x)={A/根号(1-x^2) |x|=1 问,A=?答案=1/π...怎么算的

随机变量X的概率密度为F(x)={A/根号(1-x^2) |x|=1 问,A=?答案=1/π...怎么算的
P{-1/2
在福建的江西人 1年前 已收到2个回答 举报

我小不懂 春芽


首先根据概率密度函数在负无穷到正无穷上的定积分为1,求出A,再求P{-1/2


21

shayinghupan 幼苗


对于根号(1-x^2)来说,x^2肯定是小于1的,|x|<1 0, |x|>=1这个定义域是怎么回事?你的题有问题吧?额,写错了,是两个定义域,①f(x)=A/根号(1-x^2) |x|<1,② f(x)=0, |x|>=11、f(x)=A/根号(1-x^2) |x|<1 从-1到1积分f(x)为∫f(x)dx=1,解这个定积分得出A=1/π 2、P{-1/2


4