加工一批零件,师傅单独做需8小时,徒弟单独做需10小时,如果徒弟先做2小时,再有师傅单独做,要几小时?

v尽管法rr 1年前 已收到1个回答 举报

22841210 幼苗


需要:(1-2/10)÷1/8=32/5=6.4小时


3