用1-9中8个数组成下列等式:()*()=(),()/()=()-()=()

xiang7 1年前 已收到4个回答 举报

明天依然快乐 幼苗


:(2)*(3)=(6),(5)/(1)=(9)-(4)=(5)


7

无震 幼苗


题目好像有问题,因为能参与乘除运算(包括积,商)且互不重复的个位数只有2×3=6和2×4=8.2重复了


2

灵空山客 幼苗


题目好像有问题,因为能参与乘除运算(包括积,商)且互不重复的个位数只有2×3=6和2×4=8.对于:()*()=(),()/()=()-()=()。“2”只能参与一个算式,另一个无法组成。


1

love1w 幼苗


2*3=6,


1