甲乙两人从同一地点背向绕一周长是200米的环形跑道.当甲跑了120米时与乙相遇.

甲乙两人从同一地点背向绕一周长是200米的环形跑道.当甲跑了120米时与乙相遇.
如果继续跑下去,能否在第一次相遇点再次相遇?如果能,那是第几次相遇
ly101617 1年前 已收到1个回答 举报

夏天5217758 幼苗


200-120=80
200÷﹙120-80﹚=5
5+1=6
第6次相遇


8