非洲鸵鸟奔跑的速度大约是野兔奔跑速度的4分之7非洲鸵鸟每小时比野兔多跑30千米非洲鸵鸟和野兔每小时各能

非洲鸵鸟奔跑的速度大约是野兔奔跑速度的4分之7非洲鸵鸟每小时比野兔多跑30千米非洲鸵鸟和野兔每小时各能
跑多少千米
天使皆凡人 1年前 已收到6个回答 举报

wkinkajou 幼苗


30/(7-4)=10km/h…………野兔速度的四分之一
10*4=40km/h…………野兔的速度
10*7=70km/h…………鸵鸟的速度


8

2007liu 幼苗


x+= x=0


1

我很烦1975 幼苗


不知道~~


1

心静如诗 幼苗


个号


1

aa之 幼苗


30/(7-4)=10km/h…………野兔速度的四分之一
10*4=40km/h…………野兔的速度
10*7=70km/h…………鸵鸟的速度


1

chenyueyun 幼苗


哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈天天天天天天天天天天天天天天天天天天天天天凤飞飞凤飞飞30÷(7-4)
=30÷3=10


0