已知4a平方-3b平方=7 3a平方+2b的平方=15 求14a平方-2b平方的值

crazymanlei 1年前 已收到1个回答 举报

某猫的罚楼kk2 花朵


4a² - 3b² = 7
3a² + 2b² = 15
两式相加得:
7a² - b² = 22
两边同时乘以2得:
14a² - 2b² = 44


9