一道物理的电阻换算题,0.1欧姆=_____千欧姆=______兆欧姆(M欧)

谁tt了 1年前 已收到6个回答 举报

专治各类脑进水 幼苗


1欧姆=10负4次方千欧姆=10负7次方兆欧姆


6

ll的救世主 幼苗


0.1欧姆=1*10^-4千欧姆=1*10^-7千欧姆


2

limour163 幼苗


0.0001 0.0000001


2

聋子 幼苗


0.000 1 0.000 000 1
都是相差1000倍的


1

惊风凌云 幼苗


0.1=0.0'001=0.0'000'001


1

baidu874 幼苗


0.0001
0.0000001


0