24点的问题你和伙伴在玩24点的扑克游戏,你抽到的牌代表的是3,—5,7,—13,你能用几种方法算出使结果等于24或—2

24点的问题
你和伙伴在玩24点的扑克游戏,你抽到的牌代表的是3,—5,7,—13,你能用几种方法算出使结果等于24或—24呢?(写出你想到的任意一种方法即可)
shezhu 1年前 已收到1个回答 举报

纤手冰凉 花朵


[7+(-13)×(-5)]÷3=24
3的平方+7-(-13)+(-5)=24
7的平方-((-5)-3-(-13))的平方=24


4