六年级下册数学练习册第64页答案

sjycom 1年前 已收到2个回答 举报

swb1004 幼苗


太多了,我只能告诉你答案,
1.明明50只,甜甜40只,苗苗110只,
2.54元
3.(1)45%
(2)348人
(3)240人
4.设女生x人
9分之8x=(x+1)7分之6
9分之8x=7分之9x+7分之67
9分之8x-7分之6=7分之6
x =27
27×9分之8=24
答:男生24人,女生27人


5

wangping005 幼苗


苏教版么?


1