填上适当的数,使下列等式成立一.x的平方+( )+4/9=(x+ )的平方二.y的平方-y+( )=(y- )的平方还有

填上适当的数,使下列等式成立
一.x的平方+( )+4/9=(x+ )的平方
二.y的平方-y+( )=(y- )的平方
还有一道
把方程x的平方+6x+5=0化成(x-m)的平方=k的形式,则m=多少,k=多少
SkyPine 1年前 已收到4个回答 举报

二少爷73623 幼苗


1.x的平方+(4/3x)+4/9=(x+ 2/3)的平方
2.y的平方-y+(1/4)=(y-1/2)的平方


4

aprilborn 幼苗


4x/3 2/3
1/4 1/2


2

weimeiGothic 幼苗


3/4 2/3
1/4 1/2


2

吃饭的麻雀 幼苗


1) 4/3,2/3 2)1/4,1/2


0