根号11的整数部分与小数部分的差是什么?(保留三个有效数字)

ajiao1722 1年前 已收到1个回答 举报

碧落霜飞 幼苗


设根号11的整数部分为m,小数部分为N,
∵根号11的整数部分是3
∴m=3
N也就=根号11-3
m-n=3-(根号11-3)
=6-根号11
根号11=无理数


9