为什么123、234、345、456、567,都是3的倍数?

为什么123、234、345、456、567,都是3的倍数?
123、234、345、456、567,都是3的倍数,为什么
sardy941 1年前 已收到3个回答 举报

宝贝不哭555 幼苗


把每一位上的数字相加
如果和可以整除3
那么 这个数就是三的倍数``


5

landenstreet 幼苗


每位数相加等于三的倍数


1

雪林子 幼苗


把所有的数字加一起 可以被3除就是了
1+2+3=6 6/3=2
2+3+4=9 9/3=3
3+4+5=12 12/3=4
4+5+6=15 15/3=5
5+6+7=18 18/3=6


1