30的和有多少.必须是质数.123.234.345.456.567...它们都是3的倍数吗?为什么?

30的和有多少.必须是质数.123.234.345.456.567...它们都是3的倍数吗?为什么?
最好在今晚六点之前.
foxtigerdan 1年前 已收到1个回答 举报

yamazakil 幼苗


123.234.345.456.567...它们都是3的倍数吗?
是的都是3的倍数.
因为连续的三个自然数的和:为n-1+n+n+1=3n.
“30的和有多少.

1年前 追问

9

foxtigerdan 举报

....意思就是说.把30拆成两个质数的和. 30=( )+( ) 30=( )+( ) 30=( )+( )

举报 yamazakil

30=( 11 )+( 19 ) 30=( 7 )+( 23 ) 30=( 13 )+( 17 )