(2001×2001)÷(2003×2003)的简便计算

bobo210402 1年前 已收到1个回答 举报

yezhijun 春芽


01+2.02+2.03+2.04+…+2.49+2.50
=2*50+(0.01+0.02+.+0.49+0.50)
=100+(0.01+0.50)*50/2
=100+12.75
=112.75
一年四季春常在 万紫千红永开花 喜迎新春


9