两个自然数的积是360,最小公因数为6,则这两个数是几?

miss0704 1年前 已收到1个回答 举报

red航母oo 幼苗


ab=360
360/36=10
10=1X10=2X5
∴a1=1X6=6; b1=10X6=60 a1*b1=6X60=360
a2=2X6=12,b2=5X6=30 a2*b2=12X30=360


3