已知5.14的二次方约等于26.42,求边长为51.4厘米的正方形的面积是多少?(结果保留2个有效数字)

渴人 1年前 已收到4个回答 举报

叶晔子 幼苗


5.14²=26.42
所以51.4²=(5.14×10)²=5.14²×10²=2642=2.6×10³
所以面积是2.6×10³平方厘米


7

sohosohosoho 花朵


5.14的二次方乘以100等于2642,约等于2.6乘以十三次方


1

wzhbsc 幼苗


2642


0

喜蛋喜蛋 幼苗


26.42*100=2642.00


0