一组数,按1,2,3,4,1,2,3,4.规律排列,第19个数应该是几?前26个数的和多少?

etgy01 1年前 已收到4个回答 举报

fsdgrg 幼苗


19/4=4.3 第19个数是3 26/4=6.2 第26个数为2 (1+2+3+4)*6+3=63


3

彼メ岸 幼苗


第是19个数是3 19÷3=4……3 123
前26个数的和是63 26÷4=6……2 1+2+3+4=10
10×6+1+2=63


2

zhj0521 幼苗


19个数是3,和为63


1

yishuinilan 幼苗


第十九个是3 26个和是60


0