小学六年级数学书下册22页6、8、10、11答案

小学六年级数学书下册22页6、8、10、11答案
人教版
sdsmsdsm 1年前 已收到8个回答 举报

xhdswwp 幼苗


第6题你应该会的.
第8题:3.14×(2÷2)的平方×0.25
=3.14×1×0.25
=0.785(立方米)
35-0.785=34.215(立方米)
答:现在用了34.215立方米土石.
第10题:81÷4.5=18(平方分米)
18×3=54(立方分米)
答:它的体积是54立方分米.
第11题:10÷2=5(厘米)
8÷2=4(厘米)
3.14×(5的平方-4的平方)
=3.14×(25-16)
=3.14×9
=28.26(平方厘米)
28.26×80=2260.8(立方厘米)
答:它所用钢材的体积是2260.8立方厘米.


3

zhangx77 幼苗


3.14×(2÷2)的平方×0.25
=3.14×1×0.25
=0.785(立方米)
35-0.785=34.215(立方米)
答:现在用了34.215立方米土石
祝你学习向上


2

杨mm振 幼苗



2

76kjjhjjii 幼苗


??????


2

晓蝴蝶 幼苗


6·1、s=282.6平方厘米 v=339.12立方厘米
2、s=1300平方厘米 v=3000立方厘米
3、s=527.52平方厘米 v=769.3立方厘米


2

翡翠琥珀 幼苗


你给我题呀


1

lmzqh 幼苗


你还是给题吧


0

5858zhang 幼苗


22页61答案


0