九分之四的二分之一次方加上负三点四的零次方加上零点一二五的负三分之一次方等于

零点时间 1年前 已收到1个回答 举报

416416416 幼苗


(4/9)的1/2=2/3,(-3.4)的零次方是1,0.125=1/8,(1/8)的-1/3次方是2
所以2/3+1+2=3 又(2/3)


9