x2+y2=208(x-y)

sadfukhwargh 1年前 已收到1个回答 举报

ata_co 幼苗


x^2+y^2=208(x-y)
x^2+y^2-208x+208y=0
(x-104)^2+(y+104)^2=21632
若(x-104)^2=104*104;;;;;(y+104)^2=104*104
则x-104=104或x-104=-104;;;;y+104=104或y+104=-104
x=208或x=0;;;;;y=0或y=-208


4