已知4a-5b-10c=0,且abc≠0,求a平方+2b平方-c平方/ab+3bc-4ac的值,

一般男人 1年前 已收到1个回答 举报

梦leenaa 幼苗


原题应该是这样的吧:4a-5b-10c=0,a-b-3c=0,且abc不等于0,求:a的平方+2*b的平方-c的平方/ab+3bc-4ac值.4a-5b-10c=0,a-b-3c=0解上面方程组得b=2ca=5ca的平方+2*b的平方-c的平方/ab+3bc-4ac=(a^2+2b^2-c^2)/(ab+3bc...


6