应用 (19 20:0:23)1.  某企业是A和B两种经营收入,今年A种年收入是B种年收入的3倍,预计明年A

应用 (19 20:0:23)
1.  某企业是A和B两种经营收入,今年A种年收入是B种年收入的3倍,预计明年A种年-收入将减少8%,B种年收入将增加15%,则明年该企业的年收入将增加还是减少?
2.某地电话拨号上网有两种收费方式,用户可以任选其一:
A.计时制:0.05元/分                               b.包月制:50/月(限一步个人住宅电话上网)
此外,每一种上网方式都得加手通讯费0.02元/分.
1.某用户某月上网时间为x时,请你分明别写出两种收费方式下该用户应该支付的费用.
2.若某用户估计一个月内的上网时间为20时,你认为它采用哪种上网方式较为合算?
3.  已知A+B=3x2-5x+1,A-C=3X2-2X-5,当x=2是,求B+C的值.
Sē┃兜兜 1年前 已收到3个回答 举报

DCWANG 幼苗


1.设第一年A为X,则不为3X A+B=4X
第二年:A=92%x B=115%3x B=345%x A+B=4.55X
4.55X>4X
2.1)第一种 0.07x 第二种 50+0.02x
2)第一种:20时=1200 0.07*1200=84(元)
第二种;20时=1200 50+0.02*1200=50+24=74(元)
84元>74元
3.∵A+B=3x2-5x+1,A-C=3X2-2X-5
∵每式中都有3x2 和A
∴A=3x2
∴B=-5X+1 C=2X+5
∴B+C=-5X+1+2X+5=-3X+6


9

assmcbd 幼苗


1,舍b种今年收入为x则种a今年收入为3x.今年a.b两种收入4x由已知得、明年a种收入为3x乘(1_百分支8)b种收入为x乘(1+百分之15)、预计明年收入为2.76x+1.15x等于3.91x、所以明年收入减少、2.,,由已知的、第一种收费60x乘(0.05+0.02)等于4.2x第二种收费50+60x乘于0.02等于1.2x+50…………若每月20小时、用第一种4.2乘20等于84第二种50...


2

clover青 幼苗


1.A=3B
第一年企业总收入
X=A+B=4B
第二年企业总收入
Y=A(1-8%)+B(1+15%)
=0.92A+1.15B
=2.76B+1.15B
=3.91B
X>Y
所以第一年多,即总收入减少了
2.(1)X*60(0.05+0.02)
(X*60*0.02)+50 (*...


2