从质的方面考虑,木炭在氧气中燃烧的化学式

从质的方面考虑,木炭在氧气中燃烧的化学式
提示:读出什么物质参加了反应,生成了什么物质,以及反应是在什么条件下进行的?
crystal_monkey 1年前 已收到5个回答 举报

纯粹ff 幼苗


氧气充足的情况下:C+O2=CO2(等号上写上条件:点燃)
氧气不充足的情况下,碳不完全燃烧:2C+O=2CO2(条件也是点燃)


7

hotbob022 幼苗


碳与氧气在点燃的情况下生成二氧化碳


2

esclipe2000 幼苗


C+O2----CO2
条件点燃


2

ee开架飞机撞他 幼苗


氧气充足的情况下:碳与氧气生成二氧化碳
氧气不充足的情况下:碳与氧气生成一氧化碳
反应条件:点燃


2

木木AK47 幼苗


额,我应该会一点
氧气充足的情况下:C+O2=CO2(等号上写上条件:点燃)
氧气不充足的情况下,碳不完全燃烧:2C+O=2CO2(条件也是点燃)


0