一根方钢长2m,它的截面是一个边长4cm的正方形,已知1立方厘米钢重7.8克,这根方钢重多少千克?

gongyun123 1年前 已收到2个回答 举报

生在七月初七 幼苗


2米=200厘米
体积=4×4×200=3200立方厘米
质量=3200×7.8=24960克=24.96千克


3

忧郁的白衬衫 幼苗


4*4*200*7.8=24960克=24.96千克。


0