服装厂第一车间有150人,是第二车间人数的七分之五,两个车间的人数正好是全场工人总数的六分之七↓↓↓↓

服装厂第一车间有150人,是第二车间人数的七分之五,两个车间的人数正好是全场工人总数的六分之七↓↓↓↓
全场有工人多少人?
我恨假yy 1年前 已收到1个回答 举报

honh216 花朵


应该是“全场工人总数的7分之6”
第二车间人数=150÷7分之5=210(人)
全场工人总数=(150+210)÷7分之6=420(人)


4