5道分数乘除法混合运算计算题,急

xhhloveshy 1年前 已收到1个回答 举报

功夫010 幼苗


一 5*(3015)=5*2=10
二 25*315=7515=5
三 147*19+2=2*19+2=38+2=40
四 1*2*3*412=24*12=2
五(63*23-21)*(279+357)=(2*23-21)*(3+5)=25*8=200
(*是乘号,是除号)
辛苦亲手打的,望采纳!


5