五位评委评分,若去掉一个最高分和一个最低分,则平均得分9.

五位评委评分,若去掉一个最高分和一个最低分,则平均得分9.
去掉一个最高分,则平均得9.若只去掉一个最低分,则平均得9.问最高分是几,最低分是几?
超级zz虫 1年前 已收到2个回答 举报

水溪之 幼苗


中间三个评委给的总分为9.5×3=28.5
最高分=9.55×4-28.5=9.7
最低分=9.45×4-28.5=9.3


5

flzyr 幼苗


4*9.55-3*9.5=9.70——最高分
4*9.45-3*9.5=9.30——最低分


0