有一个牧场,养了30头羊,羊的数量比牛少九分之四,养牛多少头?

臭蛤蜊 1年前 已收到8个回答 举报

女人无法成为朋友 幼苗


养牛54头吧


10

lanyun1230 幼苗


30÷(1-4/9)=54(只)


2

mavis_hu 幼苗


54


2

路上人生 幼苗


54


2

金钢不坏 幼苗


数学不好;-)


2

易小猴 幼苗


很正常啊!


2

llp723 幼苗


30÷(1-4/3)


0

很爱很爱你 幼苗


题目说的很清楚吗,
羊的数量比牛少九分之四
所以 直接用 30÷(1-4/9)=54(只)


0