(0—9中)哪5个数相加等于25?

最后一根火柴 1年前 已收到2个回答 举报

zjl5518 花朵


3+4+5+6+7=25
0+1+7+8+9=25
0+2+6+8+9=25
0+3+5+8+9=25
0+3+6+7+9=25
0+4+6+7+8=25
1+2+5+8+9=25
1+2+6+7+9=25
1+3+6+7+8=25
1+4+5+7+8=25
1+4+5+6+9=25
2+3+4+7+9=25
2+3+5+6+9=25
2+3+5+7+8=25


7

xyj_1986 幼苗


2 3 5 6 9=25
3 + 4 +5 +6 +7=25
还很多


1