数字1——12中,每4个数相加的和等于25的等式有哪些?

pdh0011 1年前 已收到2个回答 举报

lolojaja 幼苗


1+2+10+12=25
1+3+9+12=25
1+3+10+11=25
1+4+8+12=25
1+4+9+11=25
1+5+7+12=25
1+5+8+11=25
1+5+9+10=25
1+6+7+11=25
1+6+8+10=25
1+7+8+9=25
2+3+8+12=25
2+3+9+11=25
2+4+7+12=25
2+4+8+11=25
2+4+9+10=25
2+5+6+12=25
2+5+7+11=25
2+5+8+10=25
2+6+7+10=25
2+6+8+9=25
3+4+6+12=25
3+4+7+11=25
3+4+8+10=25
3+5+6+11=25
3+5+7+10=25
3+5+8+9=25
3+6+7+9=25
4+5+6+10=25
4+5+7+9=25
4+6+7+8=25


8

fy3575 幼苗


能相等不


0