点(√2,2)在幂指数f(x)的图像上,则函数f(x)的最小值为

寒星玉雪 1年前 已收到2个回答 举报

比比大世界 幼苗


假设f(x)=x^n,因为(2^0.5,2)在函数图像上,因此n=2,函数f(x)=x^2最小值为0


6

刘一鸣_uu 幼苗


高深的题,这个。。这个没必要在网上问吧,其实身边的同学应该有很多不错的,不妨把过程问出来这样比在网上只得到结果好的多吖~对吧O(∩_∩)O~楼主


2