U={x小于等于4}A={x|-2小于x小于3}B={x|-3小于x小于等于3}求CuA,A交B,CuA交B,Cu(A交

U={x小于等于4}A={x|-2小于x小于3}B={x|-3小于x小于等于3}求CuA,A交B,CuA交B,Cu(A交B)要过程
shiroixp 1年前 已收到2个回答 举报

名字不好 幼苗


U={x|x


3

白色的开水 幼苗


cosnπ=(-1)^n
所以Sn=-1²+2²-3²+4²-……(-1)^n*n²
S2011=-1²+2²-3²+4²-……-2009²+2010²
平方差
=(-1+2)(1+2)+(-3+4)(3+4)+……+(-2009+2010)(2009+2010)
前一个括号是
=1+2+3+4+……+2010
=2010*2011/2
所以原式=2010/2=1005
选A


2