解一道不定积分的题,与反函数有关.

解一道不定积分的题,与反函数有关.
书上有一道计算题是这样说的:已知f(x)存在反函数,

是怎么得出来的?主要反函数的计算不太明白,
coffeebabe 1年前 已收到2个回答 举报

GRAHAMCHEN 幼苗


f(x)=x f^(-1)(x)依然=x 然后f( f^(-1)(x))=f(x)=x 反函数搞不懂 你就把f(x)换成Y


6

yunji521 花朵


被积函数是相等的
x=f(f^(-1)(x))


2