某温度时,水的离子离子积为Kw=1*10-13 则该温度(大于、小于 等于) 二十五度?理由是?

肥香肠 1年前 已收到1个回答 举报

Q浮萍Q 幼苗


离子积只与温度有关、温度升高则离子积增大.Kw=1*10-13大于Kw=1*10-14.所以大鱼25°C


7