已知8的3m次方乘4的4m次方=2的九次方,则m=

lion1313 1年前 已收到1个回答 举报

艾猫 幼苗


8^3m*4^4m=2^9 2^9m*2^8m=2^9 2^17m=2^9 17m=9 m=9/17


4