y^2=2mxz^2=m-x的点(x0 y0 z0)求过指定点处的切线与法平面方程

灰色的地带 1年前 已收到1个回答 举报

天天去旅游 幼苗


切线x-x0/1=y-y0/m/y0=z-z0/-1/2z0

1年前 追问

4

举报 天天去旅游

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

灰色的地带 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!