小李加工一批零件,3小时完成了全部的七分之四,平均每小时完成这批任务的几分之几?完成全部要几小时?

Chandler_Zhang 1年前 已收到2个回答 举报

xxhylname 幼苗


平均每小时完成全部任务的:4/7÷3=4/21
完成全部任务需要:3÷4/7=21/4(小时)

1年前 追问

1

Chandler_Zhang 举报

某厂第一车间有男工225人,占全车间人数的九分之5,又知第一车间占全厂工人总数的40分之9,这个工厂共育多少人?

举报 xxhylname

225÷5/9÷9/40=1800(人) 答:这个工厂共有1800人。

白米白米偶爱你 果实


每小时=4/7÷3=4/21

需要=1÷4/21=21/4小时

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0