2m的平方n的平方+8mn+8+x(mn+2)的平方因式分解

hahalyc 1年前 已收到1个回答 举报

笨鱼R 幼苗


2m的平方n的平方+8mn+8+x(mn+2)的平方
=2(m²n²+4mn+4)+x(mm+2)²
=2(mm+2)²+x(mm+2)²
=(x+2)(mm+2)²


9