试试看方框里能填几?□21÷29=□□ □38÷72=□□

russle 1年前 已收到1个回答 举报

100years1 春芽


10000以内,1421÷29=49、4321÷29=149、7221÷29=249(一万以内只有这三种情况)
1000000以内的数字,不会出现末尾俩数字是38还能被72整除的数字


4