修一条水渠,计划每天修45米,40天完成,实际用了30天修完,实际比计划

cjyabz 1年前 已收到1个回答 举报

公宠是龌龊滴 幼苗


实际每天修的长度=45×40÷30=60米
实际每天比计划多修=60-45=15米


9