9分之5 8分之7 3分之2 12分之5 按从小到的顺序排列,知道的速度答

dqh111 1年前 已收到4个回答 举报

胡说八段 幼苗


5/9=40/72
7/8=63/72
2/3=48/72
5/12=30/72
由于 30/72


8

金中魅影 幼苗


连这么浅显而又基础的的通分知识都弄不懂吗?你最好去问问老师把它彻底弄明白了,不然后面的课如何进行?


2

看见你就恶心 果实


5/9=40/72
7/8=63/72
2/3=48/72
5/12=30/72
5/12<5/9<2/3<7/8


1

一再 幼苗


5/12
5/9
7/8
2/3


1