竖式计算(点循环节) 10÷7= 14.2÷11= 20÷12=

DDBB1213 1年前 已收到3个回答 举报

兴ll长安 幼苗


10÷7= 1.428571(循环节是428571)
14.2÷11= 1.290(循环节是90)
20÷12=1.6(循环节是6)


8

kingkong71 幼苗


1.428571……;1.290……;0.1639344262295081967213114754098……


2

freewilson 幼苗


  10÷7= 1.4285742857(循环节是2857) 14.2÷11= 1.290909090(循环节是90) 20÷12=1.66666666(循环节是6)


2