得数保留两位小数 商用循环小数5.61/6.1 14.2/11

在下西门吹雪 1年前 已收到3个回答 举报

无奈的hh 幼苗


5.61÷6.1≈0.92
14.2÷11=1.290909090909090909
后面09是循环值


1

昊儿 幼苗


约等于0.92
1.290。 90循环


2

qqasy 幼苗


5.61÷6.1≈0.9214.2÷11=1.290(90循环)


0