tana=1/2,tanb=1/3,tan(a+b)=

现出了一 1年前 已收到1个回答 举报

好梦游 春芽


tan(a+b)=(tana+tanb)/(1-tanatanb)=(1/2+1/3)/(1-1/6)=1


9