新版剑桥少儿英语二级上册有一道数学题怎么算

新版剑桥少儿英语二级上册有一道数学题怎么算
Jack is twice as old as Bill,who is eight years younger than Ben,who is four years younger than Ted,who is half as old again as Jack.How old is Bill?
hy0066 1年前 已收到1个回答 举报

我不会非 幼苗


试试看
杰克年龄是比尔年龄的2倍,比尔比本小八岁,本又较泰德年轻四岁.泰德比杰克年长一半.比尔多大?
比尔x,杰克:2x,本:x+8,泰德:x+12=1.5*2x.x=6
比尔6岁


8