这些题 能会多少就告诉我多少.明天就要交的作业啊

这些题 能会多少就告诉我多少.明天就要交的作业啊
在下列格式合适的地方只添“+” 或“-”的符号使等式成立!
1.1 2 3 4 5 6 7 8 9=0
1 2 3 4 5 6 7 8 9=90
在题目中适当位置填上“+”号 使等式成立啊!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 =99
在5 6 7 8 9 10中填各种符号使结果=2000
我初一、、、我智商真这么低么。我智商108.
benny008 1年前 已收到8个回答 举报

吉利金刚 幼苗


(1+2-(3+4+5-6-7的绝对值)+8)乘以9=99
1乘以(-2-3+4+5+6+7-8-9)=0
1+2+3+4+5+6+(7减8的绝对值)+9的平方=99
(6的平方-7-9+5)乘以8再乘以10=2000


5

vivian901905 幼苗


变态的奥数 可怜的孩子。
不会就不做了嘛,个人自有天命,强求不得。


2

cecaa2800 幼苗


9+59+59


2

澜风1 幼苗


可怜的孩儿呀!
你顶多才5、6年级吧!


1

weiweiido 幼苗


我五年级时做过个类似的(--+-+++---+--++--)搞过杯赛的都应该知道这题,BT啊,你这个题去找下红书吧,有的,(你表说不知道红书是什么)


1

我爱oo的味道 幼苗


1.12+3-4+5-6+7-8-9=0
2.1+2+3+4+56+7+8+9=90
3.1+2+3+4+5+67+8+9=99
4.实在不会了 楼上是抄我的我修改了答案才在他下面的
楼主明鉴


1

vv潜水员 幼苗


1 2+3-4 5+6+7+8+9=0
1+2+3+4+5 6+7+8+9=90
1+2+3+4+5+6 7+8+9=99


0

johnsonzch 幼苗


1.12+3-4+5-6+7-8-9=0
2.1+2+3+4+56+7+8+9=90
3.1+2+3+4+5+67+8+9=99


0