某市在旧城改造过程中,需要整修一段全长2400米的道路,为了尽量减少施工对城市交通所造成的影响,实际工作效率比原计划提高

某市在旧城改造过程中,需要整修一段全长2400米的道路,为了尽量减少施工对城市交通所造成的影响,实际工作效率比原计划提高了20%,结果提前8天完成任务,求原计划每天修路的长度.
starsea2006 1年前 已收到3个回答 举报

紫楠2002 幼苗


实际工作效率比原计划提高了20%,
所以计划的工作效率与实际效率比=1:1+20%=1:1.2=5:6
所以计划时间:实际时间=6:5
因为提前8天完成任务
所以计划用8*6/(6-5)=48天完成
因此每天修路=2400/48=50米


3

牵牛520 幼苗


是呀,题呢???为什么看不到???


2

st_bj 幼苗


题呢?


1