已知无穷等比数列An的前n项和为Sn,若limSn(n到正无穷)的极限=1/4,则其首项A1的取值范围是多少

静静聆听浅浅笑 1年前 已收到1个回答 举报

somono 春芽


A1/(1-S) = 1/4
A1 = (1-S)/4
|S|


2