服装店计划采购一批服装,按进价提高20%的利润出售,每件售价是60元.

服装店计划采购一批服装,按进价提高20%的利润出售,每件售价是60元.
采购时,这种服装进价降低了20%,实际每件进价降低了几元?
16sw 1年前 已收到1个回答 举报

煤_黑_子 幼苗


进价:60÷(1+20%)=50(元)
实际每件进价降低了:50×20%=10(元)


1